Team - Lernweltler*innen - Die Schule - lernwelten-schule.de

Das Schulkollegium

Unser pädagogisches Team:

Winnie Ampié Loria

Lehrerin für Deutsch, Geschichte, Profil und Projektzeit

w.ampie-loria@lernwelten-schule.de

Bettina Baumgärtel

Lehrer für evangelische Religion

bettina.baumgaertel@lernwelten-schule.de

Carl Blumenhagen

Carl Blumenhagen

Mitglied im pädagogischen Leitungsteam

Lehrer für Biologie, Musik und Informatik, Klassenlehrer Klasse 6

carl.blumenhagen@lernwelten-schule.de

Mathias Giradelli

Lehrer für Spanisch und Sport, Klassenlehrer Klasse 5

mathias.girardelli@lernwelten-schule.de

Christian Graßmann

Lehrer für Mathematik und Informatik, Klassenlehrer Klasse 5

christian.grassmann@lernwelten-schule.de

Max Krainz

Lehrer für Physik

maximilian.krainz@lernwelten-schule.de

Ronni Meißner

Lehrer für Mathematik und Sport, Klassenlehrer Klasse 6

r.meissner@lernwelten-schule.de

Gerolf Meyer

Lehrer für Geografie, Profil, Betreuer Herausforderung, Klassenlehrer Klasse 7

gerolf.meyer@lernwelten-schule.de

Franziska Müller-Molenar

Lehrerin für Englisch und Kunst

franziska.mueller-molenar@lernwelten-schule.de

Aline Pohl

Lehrer für Deutsch, Geschichte, Klassenlehrerin Klasse 9

aline.pohl@lernwelten-schule.de

Ann-Kristin Feistner

Lehrerin für Deutsch und Englisch, Klassenlehrerin Klasse 8

ann-kristin.feistner@lernwelten-schule.de

Ludwig Roßmanith

Lehrer für Mathe, Sport und TC, Klassenlehrer Klasse 9

ludwig.rossmanith@lernwelten-schule.de

Daniela Sobczak

Lehrerin für Englisch, Klassenlehrerin Klasse 7

daniela.sobczak@lernwelten-schule.de

Cristina Uceda Sotos

Lehrerin für Spanisch

cristina.uceda.sotos@lernwelten-schule.de

Gordon Weinhold

Lehrer für Chemie

gordon.weinhold@lernwelten-schule.de

Judith Wiegelmann

Lehrerin für Sport und Biologie, Klassenlehrerin Klasse 10, Betreuerin der Herausforderung

judith.wiegelmann@lernwelten-schule.de

Nora Wolff

Lehrerin für Kunst und Deutsch, Klassenlehrerin Klasse 7

n.wolff@lernwelten-schule.de


Schuladministration:

Gregor Pohler

Geschäftsführender Schulleiter

gregor.pohler@lernwelten-schule.de

Tel: 01743323391